Поездка гума­ни­тар­но­го конвоя на тер­ри­то­рию спе­ци­аль­ной военной операции

Поездка гума­ни­тар­но­го конвоя на тер­ри­то­рию спе­ци­аль­ной военной операции

Конвой 0316 – задача выполнена!

16 марта 2023 года, команда фонда в полном составе, сов­мест­но с АНО «Патриот-Центр» отпра­ви­лись с гума­ни­тар­ным грузом на тер­ри­то­рию про­ве­де­ния спе­ци­аль­ной военной опе­ра­ции, чтобы доста­вить нужные вещи для бойцов, в пере­чень достав­лен­но­го также были вклю­че­ны письма от детишек из села Пески, Воро­неж­ской области.

Одной из основ­ных задач конвоя, была достав­ка необ­хо­ди­мых вещей для орга­ни­за­ции работы штабы. Ранее наш фонд собирал денеж­ные сред­ства для при­об­ре­те­ния и отправ­ки в зону про­ве­де­ния спе­цо­пе­ра­ции теле­фон­ных аппа­ра­тов. В изу­че­нии данного вопроса мы поняли, что данные аппа­ра­ты можно при­об­ре­сти только при наличии раз­ре­ше­ния от мини­стер­ства обороны на предо­став­ле­ния военной дея­тель­но­сти (орга­ни­за­ции рабо­та­ю­щие в военной про­мыш­лен­но­сти РФ) – мы свя­за­лись с мини­стер­ством обороны и обо­зна­чи­ли сразу данную про­бле­му с прось­бой помочь в данном деле. Как итог – в марте данные аппа­ра­ты были пере­да­ны уже в рас­по­ря­же­ние 1‑го полка. Лично дирек­тор Фонда держал связь с пред­ста­ви­те­лем военной части, который запро­сил данную помощь. Сами сред­ства, которые были собраны на теле­фон­ные аппа­ра­ты – были потра­че­ны на не менее важные вещи – это орг­тех­ни­ка для выпол­не­ния задач по оформ­ле­нию доку­мен­тов, про­шив­ке раций и работы с подоб­ным оборудованием.

Второй задачей нашего конвоя стала встреча с коман­ди­ром раз­вед­ки и уточ­не­ния момен­тов по их нуждам. Из общения выяс­ни­лось, что им тре­бу­ет­ся теп­ло­ви­зи­он­ные прицелы и моно­ку­ля­ры. Данный проект будет орга­ни­зо­ван коман­дой нашего фонда в бли­жай­шее время и опуб­ли­ко­ван на нашем сайте.

Мы есть в социальных сетях и мессенджерах

Подписывайтесь и следите за новостями

3.7 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии